Estrutura da CIJ

Membros Permanentes

  • Dra. NARA CRISTINA NEUMANN CANO SARAIVA – Juíza-Corregedora e Coordenadora da Infância e Juventude
  • Desa. VERA LÚCIA DEBONI – 7ª Câmara Cível
  • Des. JOSÉ ANTÔNIO DALTOÉ CEZAR – 8ª Câmara Cível
  • Dra. ALESSANDRA COUTO DE OLIVEIRA – Juizado Regional da Infância e Juventude de Pelotas
  • Dra. ANGELA MARTINI – Juizado Regional da Infância e Juventude de Novo Hamburgo
  • Dr. CHARLES MACIEL BITTENCOURT – Projeto Justiça Instantânea de Porto Alegre
  • Dr. TIAGO TWEEDIE LUIZ – Juizado Regional da Infância e Juventude de Canoas
  • Dra. LISIANE MARQUES PIRES SASSO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Passo Fundo
  • Dra. CARMEN CAROLINA VEIGA CABRAL – 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, jurisdição compartilhada
  • Dra. KARLA AVELINE DE OLIVEIRA – 3º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre
  • Dra. CLECIANA GUARDA LARA PECH – 4º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre
  • Dra. CONCEIÇÃO APARECIDA CANHO SAMPAIO GABBARDO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Osório
  • Dr. DANIEL ENGLERT BARBOSA – 1º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre
  • Dra. FÚLVIA BEATRIZ GONÇALVES DE SOUZA THORMANN – Juizado da Infância e Juventude de Rio Grande
  • Dra. GABRIELA DANTAS BOBSIN – Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Maria
  • Dr. JOÃO GARCEZ DE MORAES NETO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Uruguaiana
  • Dra. LÍSIA DORNELES DAL OSTO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Cruz do Sul
  • Dr. LUIS CARLOS ROSA – Juizado Regional da Infância e Juventude de Santo Ângelo
  • Dr. SÉRGIO FUSQUINE GONÇALVES – Juizado Regional da Infância e Juventude de Caxias do Sul
  • Dra. TÂNIA DA ROSA – 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre
  • Dr. LUIS ANTONIO DE ABREU JOHNSON – Juiz-Corregedor

Membros indicados

  • Dra. ADRIA JOSIANE MÜLLER GONÇALVES ATZ – Comarca de Capão da Canoa
  • Dr. BRUNO MASSING DE OLIVEIRA – Comarca de Carazinho
  • Dra. CÁTIA PAULA SAFT – Comarca de Horizontina
  • Dra. PAULA MAURÍCIA BRUN – Comarca de Igrejinha
  • Dra. MARIA LUIZA POLLO GASPARY – Comarca de Ijuí
  • Dr. CHRISTIAN KARAM DA CONCEIÇÃO – Comarca de Canguçu
  • Dra. LILIAN RAQUEL BOZZA –  Comarca de Vacaria
  • Dr. ALEXANDRE DEL GAUDIO FONSECA – Comarca de Santana do Livramento

Membros Colaboradores

  • Dra. ANA PAULA NICHEL SANTOS – Comarca de Santiago
  • DRA. KATIUSCIA KUNTZ BRUST – Comarca de Cruz Alta
  • Dra. MARIA LUIZA POLLO GASPARY – Comarca de Ijuí

Equipe de Apoio Técnico-Administrativo

  • MARLECI VENÉRIO HOFFMEISTER – Assistente Social – Chefe de Serviço
  • GRAZIELA MILANI LEAL – Assistente Social – Chefe de Equipe
  • CARINE CAUS CAON – Bela. em Ciências Jurídicas e Sociais – Assessora Jurídica
  • ANELISE DE SOUZA RODRIGUES – Estagiária de Serviço Social
  • CARLA WEBER PROCHNOW – Estagiária de Serviço Social
  • JOZEANE FERNANDA DELAVI – Estagiária de Direito