Site oficial do TJRS

Ir para o conteúdo
Carregando...
A consulta de processos de execução criminal deve ser feita via Portal PEC.
Para acessar o Portal PEC clique aqui.
A consulta de processos de execução criminal deve ser feita via Portal PEC.
Para acessar o Portal PEC clique aqui.
Aguarde...
MATÉRIA JUIZ-CORREGEDOR
Agenda
2030
Cristiane Hoppe

Max Akira Senda de Brito

Carla Patrícia Boschetti Marcon

André Dal Soglio Coelho

Assessoria
de Inovação e Planejamento – ASSIPLAN
André Luís de Aguiar Tesheiner
CNJ
– Monitoramento de Metas e Atos Normativos (exceto matérias específicas)
André Dal Soglio Coelho e

Carla Patrícia Boschetti Marcon

Comissão
de Estágio e Serviço Voluntário
André Dal Soglio Coelho

Gioconda Fianco Pitt (subst.)

Comissão
de Inovação
André Luís de Aguiar Tesheiner

Max Akira Senda de Brito

André Dal Soglio Coelho

Comissão
de Procedimentos Prévios de Apuração Disciplinar contra Magistrados - CPPAD
Vanessa Gastal de Magalhães

André de Oliveira Pires

Cristiane Hoppe

Juiz da Região

Comissão
Mista
Luís Antônio de Abreu Johnson

André de Oliveira Pires (subst.)

Comissão
Plano de Carreira
Cristiane Hoppe

Geneci Ribeiro de Campos

Max Akira Senda de Brito

Comitê
de Saúde Pública
Max Akira Senda de Brito

Vanessa Gastal de Magalhães (subst.)

Comitê
CPAI (Acessibilidade e Inclusão)
Vanessa Gastal de Magalhães

Geneci Ribeiro de Campos (subst.)

Comitê
Gestor Regional da Política Nacional de Atenção Prioritária ao 1º Grau de
Jurisdição
André Dal Soglio Coelho

André Vorraber Costa

Comitê
Orçamentário de 1º Grau
André Dal Soglio Coelho

André Vorraber Costa

Comissão
de Prevenção e Enfrentamento ao Assédio Moral (COPEAM)
Luís Antônio de Abreu Johnson

André de Oliveira Pires (subst.)

Comitê
de Raça, Gênero e Diversidade
Geneci Ribeiro de Campos

Vanessa Gastal de Magalhães (subst.)

Comissão
Regulamentação Condições de Trabalho de Magistrados e Servidores com
Deficiência
Max Akira Senda de Brito
Comissão
Oficiais de Justiça
Max Akira Senda de Brito

Gioconda Fianco Pitt

André Vorraber Costa

CONAD Cristiane Hoppe

Geneci Ribeiro de Campos (subst.)

Consultoria
em Gestão e Qualidade
André Dal Soglio Coelho

Carla Patrícia Boschetti Marcon (subst.)

Convênios (exceto matérias especializadas) Taís Culau de Barros
CORAD Carla Patrícia Boschetti Marcon

Vanessa  Gastal de Magalhães (subst.)

Criação
e instalação de unidades
Grupo de Estudos
Criação
e provimento de cargos
Grupo de Estudos
Crime André Vorraber Costa

Taís Culau de Barros

Demandas
sociais estratégicas:1.Infância2.Idoso3.Violência Doméstica
1) Nara Cristina Neumann Cano Saraiva

Luís Antônio de Abreu Johnson (subst.)

2) Geneci Ribeiro de Campos

Nara Cristina Neumann Cano Saraiva (subst.)

3) Taís Culau de Barros

Gioconda Fianco Pitt (subst.)

Execução
Criminal
Alexandre de Souza Costa Pacheco

André de Oliveira Pires (subst.)

Execuções
Fiscais
André Dal Soglio Coelho

Gioconda Fianco Pitt (subst.)

Extrajudicial Maurício Ramires – Normatizações (provimentos, ofícios-circulares), metas do CNJ e projetos em geral.

Gioconda Fianco Pitt – Fiscalização e correição das
serventias extrajudiciais (incluindo reclamações contra delegatários e PADs) e demais questões relacionadas a serventias específicas (criação, extinção e alteração de unidades).

Formação
de Magistrados
Geneci Ribeiro de Campos

Cristiane Hoppe

Formação
de Servidores
Geneci Ribeiro de Campos

Nara Cristina Neumann Cano Saraiva (subst.)

Implantação
da Recomendação 21/CNJ
Luís Antônio de Abreu Johnson

Geneci Ribeiro de Campos (subst.)

Incremento
Justiça Restaurativa
Luís Antônio de Abreu Johnson

Geneci Ribeiro de Campos (subst.)

Juizado
do Torcedor
Luís Antônio de Abreu Johnson

André de Oliveira Pires (subst.)

Juizados
Especiais
André de Oliveira Pires

Alexandre de Souza Costa Pacheco (subst.)

Juízo
de Cooperação
Carla Patrícia Boschetti Marcon

Vanessa Gastal de Magalhães (subst.)

Justiça
4.0
Carla Patrícia Boschetti Marcon

André Dal Soglio Coelho

Cristiane Hoppe

Justiça
Solidária
Max Akira Senda de Brito Luís
Antônio de Abreu Johnson (subst.)
Lei
de Acesso à Informação e LGPD
Luís Antônio de Abreu Johnson

Carla Patrícia Boschetti Marcon (subst.)

Matéria financeira e
sistemas relacionados
André Luís de Aguiar Tesheiner

Cristiane Hoppe

Movimentações extraordinárias de servidores, equiparação de vencimentos e cedências Max Akira Senda de Brito

Geneci Ribeiro de Campos (subst.)

NUMOPEDE Gioconda Fianco Pitt

Vanessa Gastal de Magalhães

Plantão
do Interior
Grupo de Estudos
Plantão
da Capital
Gioconda Fianco Pitt

Vanessa Gastal de Magalhães

Carla Patrícia Boschetti Marcon

Práticas Autocompositivas Geneci Ribeiro de Campos

Cristiane Hoppe

André de Oliveira Pires

Luís Antônio de Abreu Johnson

PROGRAM

SIGAM

Carla Patrícia Boschetti Marcon

André Dal Soglio Coelho (subst.)

Projeto
Desavolumar
Carla Patrícia Boschetti Marcon

André Dal Soglio Coelho (subst.)

Promoções André Vorraber Costa

Cristiane Hoppe

Max Akira Senda de Brito

Quantitativo
Licenças e Equipamentos
André Vorraber Costa

Max Akira Senda de Brito (subst.)

Remoções
de Magistrados
Max Akira Senda de Brito

André Dal Soglio Coelho

Regimes
de Exceção – Sentença Zero
Carla Patrícia Boschetti Marcon

Max Akira Senda de Brito (subst.)

Sistema
de Gestão Ambiental
Gioconda Fianco Pitt

Carla Patrícia Boschetti Marcon (subst.)

Tecnologia
da Informação e Comunicação
André Luís de Aguiar Tesheiner

Max Akira Senda de Brito (subst.)

Teletrabalho Taís Culau de Barros

Max Akira Senda de Brito (subst.)

Unidades
de Cumprimento, Atendimento e Apoio (UNICAA)
André Luis de Aguiar Tesheiner

André Dal Soglio

Max Akira Senda de Brito

Vitaliciamento Geneci Ribeiro de Campos

Cristiane Hoppe

 

Grupo de Estudos André Luís de Aguiar Tesheiner

André Vorraber Costa

Cristiane Hoppe

Maurício Ramires