Site oficial do TJRS

Ir para o conteúdo
Carregando...
A consulta de processos de execução criminal deve ser feita via Portal PEC.
Para acessar o Portal PEC clique aqui.
A consulta de processos de execução criminal deve ser feita via Portal PEC.
Para acessar o Portal PEC clique aqui.
Aguarde...

1ª REGIÃO
Juízas-Corregedoras: Vanessa Gastal de Magalhães e Carla Patrícia Boschetti Marcon
Abrange as seguintes unidades da Comarca de Porto Alegre:

  • Juizados Especiais Cíveis e Criminais do Foro Central e Turmas Recursais
  • Vara da Direção do Foro
  • Vara das Execuções Criminais
  • Vara de Execuções das Penas e Medidas Alternativas
  • Varas Criminais do Foro Centralizado
  • Varas do Foro Cível Centralizado
  • Varas do Júri

 

2ª REGIÃO
Juízas-Corregedoras: Gioconda Fianco Pitt e Carla Patrícia Boschetti Marcon
Abrange as seguintes unidades da Comarca de Porto Alegre:

  • 20ª Vara Cível e de Ações Especiais da Fazenda Pública
  • Foros Regionais
  • Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  • Juizados do Torcedor e Grandes Eventos
  • Juizados Especiais Cíveis e Criminais dos Foros Regionais
  • Juizados Especiais da Fazenda Pública
  • Vara de Acidentes do Trabalho
  • Vara de Falências e Concordatas
  • Vara de Precatórias
  • Vara dos Registros Públicos
  • Varas da Fazenda Pública
  • Varas de Delitos de Trânsito
  • Varas de Família e Sucessões
  • Varas do Juizado Regional da Infância e Juventude

 

3ª REGIÃO
Juíza-Corregedora: Geneci Ribeiro de Campos

  • Alvorada
  • Barra do Ribeiro
  • Cachoeirinha
  • Capão da Canoa
  • Eldorado do Sul
  • Gravataí
  • Guaíba
  • Mostardas
  • Osório
  • Palmares do Sul
  • Santo Antônio da Patrulha
  • Terra de Areia
  • Torres
  • Tramandaí
  • Viamão

 

4ª REGIÃO
Juiz-Corregedor: Luís Antônio de Abreu Johnson

  • Arroio Grande
  • Butiá
  • Camaquã
  • Canguçu
  • Charqueadas
  • General Câmara
  • Herval
  • Jaguarão
  • Pedro Osório
  • Pelotas
  • Pinheiro Machado
  • Piratini
  • Rio Grande
  • Santa Vitória do Palmar
  • São Jerônimo
  • São José do Norte
  • São Lourenço do Sul
  • Tapes
  • Triunfo

 

5ª REGIÃO
Juiz-Corregedor: André de Oliveira Pires

  • Alegrete
  • Bagé
  • Caçapava do Sul
  • Cacequi
  • Cachoeira do Sul
  • Dom Pedrito
  • Encruzilhada do Sul
  • Itaqui
  • Jaguari
  • Lavras do Sul
  • Quaraí
  • Rio Pardo
  • Rosário do Sul
  • Santana do Livramento
  • Santiago
  • São Borja
  • São Francisco de Assis
  • São Gabriel
  • São Sepé
  • São Vicente do Sul
  • Uruguaiana

 

6ª REGIÃO
Juíza-Corregedora: Taís Culau de Barros

  • Agudo
  • Arroio do Meio
  • Arroio do Tigre
  • Arvorezinha
  • Candelária
  • Cruz Alta
  • Encantado
  • Estrela
  • Faxinal do Soturno
  • Júlio de Castilhos
  • Lajeado
  • Montenegro
  • Restinga Seca
  • Salto do Jacuí
  • Santa Cruz do Sul
  • Santa Maria
  • São Pedro do Sul
  • Sobradinho
  • Taquari
  • Teutônia
  • Tupanciretã
  • Venâncio Aires
  • Vera Cruz

 

7ª REGIÃO
Juiz-Corregedor: Max Akira Senda de Brito

  • Augusto
  • Pestana
  • Campina das Missões
  • Campo Novo
  • Catuípe
  • Cerro Largo
  • Coronel Bicaco
  • Crissiumal
  • Frederico Westphalen
  • Giruá
  • Guarani das Missões
  • Horizontina
  • Ijuí
  • Palmeira das Missões
  • Panambi
  • Porto Xavier
  • Rodeio Bonito
  • Santa Rosa
  • Santo Ângelo
  • Santo Antônio das Missões
  • Santo Augusto
  • Santo Cristo
  • São Luiz Gonzaga
  • Seberi
  • Tenente Portela
  • Três de Maio
  • Três Passos
  • Tucunduva

 

8ª REGIÃO
Juiz-Corregedor: Alexandre de Souza Costa Pacheco

  • Carazinho
  • Casca
  • Constantina
  • Erechim
  • Espumoso
  • Gaurama
  • Getúlio Vargas
  • Guaporé
  • Ibirubá
  • Iraí
  • Lagoa Vermelha
  • Marau
  • Marcelino Ramos
  • Não-Me-Toque
  • Nonoai
  • Passo Fundo
  • Planalto
  • Ronda Alta
  • Sananduva
  • Santa Bárbara do Sul
  • São José do Ouro
  • São Valentim
  • Sarandi
  • Soledade
  • Tapejara
  • Tapera

 

9ª REGIÃO
Juiz-Corregedor: André Dal Soglio Coelho

  • Antônio Prado
  • Bom Jesus
  • Bento Gonçalves
  • Canela
  • Carlos Barbosa
  • Caxias do Sul
  • Dois Irmãos
  • Farroupilha
  • Feliz
  • Flores da Cunha
  • Garibaldi
  • Gramado
  • Igrejinha
  • Nova Prata
  • Nova Petrópolis
  • Parobé
  • Portão
  • São Francisco de Paula
  • São Marcos
  • São Sebastião do Caí
  • Taquara
  • Três Coroas
  • Vacaria
  • Veranópolis

 

10ª REGIÃO
Juíza-Corregedora: Nara Cristina Neumann Cano Saraiva

  • Campo Bom
  • Canoas
  • Estância Velha
  • Esteio
  • Ivoti
  • Novo Hamburgo
  • Sapiranga
  • Sapucaia do Sul
  • São Leopoldo