Site oficial do TJRS

Ir para o conteúdo
Carregando...
A consulta de processos de execução criminal deve ser feita via Portal PEC.
Para acessar o Portal PEC clique aqui.
A consulta de processos de execução criminal deve ser feita via Portal PEC.
Para acessar o Portal PEC clique aqui.
Aguarde...

Observação: para acesso externo, deve ser acrescido o prefixo 3210 ou 3259 (em alguns casos) ao ramal desejado (DDR).

Solicita-se seja comunicada qualquer alteração de sala ou ramal ao e-mail dijud@tjrs.jus.br .

PRÉDIO TJ

ANDAR RAMAL DE APOIO DESEMBARGADOR(A)
13º TJ
6332 / 6330
DES. VOLTAIRE DE LIMA MORAES - Presidente
13º TJ
7789 / 7509
DESª. LISELENA SCHIFINO ROBLES RIBEIRO - 1ª Vice-Presidente
13º TJ
6437 / 6871
DES. ÍCARO CARVALHO DE BEM OSÓRIO – 2º Vice-Presidente
13º TJ
6103 / 6104
DES. NEY WIEDEMANN NETO - 3º Vice-Presidente

PRÉDIO ANEXO

5º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. VICENTE BARROCO DE VASCONCELLOS 6195 501-A
DESª. MYLENE MARIA MICHEL 7760 503-A
DES. JORGE ALBERTO VESCIA CORSSAC 6435 504-A
DESª. MARIA THEREZA BARBIERI 4344 511-A
DES. VOLCIR ANTONIO CASAL 4343 512-A
DESª. ELISABETE CORRÊA HOEVELER 6241 516-A

6º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. PAULO SÉRGIO SCARPARO 7642 601-A
DESª. ANA LÚCIA CARVALHO PINTO VIEIRA REBOUT 7813 602-A
DES. UMBERTO GUASPARI SUDBRACK 7488 603-A
DES. PEDRO LUIZ POZZA 7503 604-A
DESª. CLÁUDIA MARIA HARDT 3896 605-A
DR. PAULO AUGUSTO OLIVEIRA IRION 4458 607-A
DESª. MARIA DE LOURDES GALVÃO BRACCINI DE GONZALEZ 4260 611-A
DES. JONI VICTORIA SIMÕES 6971 616-A
DES. LUCIANO ANDRÉ LOSEKANN 4460 612-A

7º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. SYLVIO BAPTISTA NETO 6233 701-A
DES. MANUEL JOSÉ MARTINEZ LUCAS 7810 702-A
DESª. JUDITH DOS SANTOS MOTTECY 7685 703-A
DESª. HELENA MARTA SUÁREZ MACIEL 6276 704-A
DES. ROBERTO SBRAVATI 6279 705-A
DESª. LEILA VANI PANDOLFO MACHADO 7608 706-A
DESª. ANA BEATRIZ ISER 7686 707-A
DES. EDUARDO KOTHE WERLANG 3853 710-A
DES. RICARDO PIPPI SCHMIDT 3775 711-A
DESª. VIVIAN CRISTINA ANGONESE SPENGLER 6056 712-A
DESª. JUCELANA LURDES PEREIRA DOS SANTOS 7992 713-A
DESª. DEBORAH COLETO ASSUMPÇÃO DE MORAES 6964 714-A
DESª. GISELE ANNE VIEIRA DE AZAMBUJA 4454 715-A
DES. JORGE ALBERTO SCHREINER PESTANA 6033 716-A

8º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. ALZIR FELIPPE SCHMITZ 7691 801-A
DESª. ISABEL DIAS ALMEIDA 6476 802-A
DES. ALTAIR DE LEMOS JUNIOR 7596 803-A
DESª. ISABEL DE BORBA LUCAS 7819 804-A
DES. IRINEU MARIANI 6171 805-A
DES. ANTONIO VINICIUS AMARO DA SILVEIRA 6230 806-A
DESª. LAURA LOUZADA JACCOTTET 7692 807-A
DESª. WALDA MARIA MELO PIERRO 7443 808-A
DES. JORGE ANDRÉ PEREIRA GAILHARD 6052 809-A
DESª. LÚCIA DE FÁTIMA CERVEIRA 6006 810-A
DES. RICARDO TORRES HERMANN 7645 811-A
DESª. LUSMARY FÁTIMA TURELLY DA SILVA 6073 812-A
DESª. THAIS COUTINHO DE OLIVEIRA 7764 813-A
DES. RINEZ DA TRINDADE 3862 814-A
DES. JOÃO BARCELOS DE SOUZA JÚNIOR 6178 815-A
DES. EDUARDO JOÃO LIMA COSTA 7784 816-A

9º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. LUIZ FELIPE BRASIL SANTOS 7653 901-A
DES. MARCO ANTONIO ANGELO 6198 902-A
DES. FERNANDO FLORES CABRAL JÚNIOR 6429 903-A
DES. NELSON JOSÉ GONZAGA 7456 904-A
DES. PEDRO CELSO DAL PRÁ 6306 905-A
DES. JOÃO MORENO POMAR 7665 906-A
DES. TÚLIO DE OLIVEIRA MARTINS 6288 907-A
DESª. CRISTINA PEREIRA GONZALES 3750 908-A
DESª. ROSAURA MARQUES BORBA 3847 909-A
DES. JOSÉ RICARDO COUTINHO SILVA 4456 910-A
DES. NIWTON CARPES DA SILVA 6722 911-A
DESª. LIZETE ANDREIS SEBBEN 6478 912-A
DESª. LIÉGE PURICELLI PIRES 6322 913-A
DES. FRANCESCO CONTI 6120 914-A
DESª. ELIZIANA DA SILVEIRA PEREZ 4278 915-A
DES. HELENO TREGNAGO SARAIVA 7469 916-A

10º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DESª. MARIA ISABEL DE AZEVEDO SOUZA 7613 1001-A
DESª. FABIANNE BRETON BAISCH 7472 1002-A
DES. AYMORÉ ROQUE POTTES DE MELLO 6173 1003-A
DESª. NAELE OCHOA PIAZZETA 6260 1004-A
DES. LÉO ROMI PILAU JUNIOR 6191 1005-A
DESª. BERNADETE COUTINHO FRIEDRICH 6451 1007-A
DESª. ANA PAULA DALBOSCO 6316 1009-A
DES. CLÁUDIO LUÍS MARTINEWSKI 6170 1010-A
DES. CAIRO ROBERTO RODRIGUES MADRUGA 4302 1011-A
DES. CARLOS ALBERTO ETCHEVERRY 6225 1012-A
DES. SÉRGIO MIGUEL ACHUTTI BLATTES 3815 1013-A
DES. DILSO DOMINGOS PEREIRA 7772 1014-A
DES. JAYME WEINGARTNER NETO 6182 1015-A
DES. JOÃO BATISTA MARQUES TOVO 7661 1016-A

11º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. IVAN LEOMAR BRUXEL 6212 1101-A
DES. CARLOS CINI MARCHIONATTI 7841 1102-A
DES. JORGE MARASCHIN DOS SANTOS 6459 1103-A
DES. LEOBERTO NARCISO BRANCHER 3632 1104-A
DES. ANDRÉ LUIZ PLANELLA VILLARINHO 7742 1105-A
DES. JOSÉ CONRADO KURTZ DE SOUZA 7848 1106-A
DES. EDUARDO UHLEIN 6489 1108-A
DES. NEWTON LUÍS MEDEIROS FABRÍCIO 6113 1109-A
DES. JOSÉ ANTÔNIO DALTOÉ CEZAR 7413 1110-A
DES. RICARDO MOREIRA LINS PASTL 6227 1111-A
DESª. ANGELA TEREZINHA DE OLIVEIRA BRITO 7812 1112-A
DESª. VERA LÚCIA DEBONI 7689 1113-A
DESª. SANDRA BRISOLARA MEDEIROS 7752 1114-A
DES. SÉRGIO FERNANDO SILVA DE VASCONCELLOS CHAVES 6127 1116-A

12º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. JORGE LUÍS DALL'AGNOL 6111 1201-A
DES. LUÍS AUGUSTO COELHO BRAGA 7834 1202-A
DES. ROGÉRIO GESTA LEAL 6426 1203-A
DES. GLÊNIO JOSÉ WASSERSTEIN HEKMAN 6483 1204-A
DES. ALEXANDRE MUSSOI MOREIRA 6204 1205-A
DES. ERGIO ROQUE MENINE 6420 1206-A
DES. EDUARDO DELGADO 6471 1207-A
DES. DIÓGENES VICENTE HASSAN RIBEIRO 7794 1208-A
DES. JULIO CESAR FINGER 7702 1209-A
DESª. GLÁUCIA DIPP DREHER 4262 1210-A
DES. EUGÊNIO FACCHINI NETO 6201 1211-A
DES. EDUARDO KRAEMER 6101 1212-A
DES. CARLOS EDUARDO RICHINITTI 7996 1213-A
DES. TASSO CAUBI SOARES DELABARY 6216 1214-A
DESª. MIRIAM ANDRÉA DA GRAÇA TONDO FERNANDES 7882 1215-A
DES. JOSÉ ANTÔNIO CIDADE PITREZ 6262 1216-A

13º ANDAR

 

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. RUI PORTANOVA 6251 1301-A
DESª. MATILDE CHABAR MAIA 6050 1302-A
DES. CARLOS ROBERTO LOFEGO CANÍBAL 7839 1303-A
DES. GUINTHER SPODE 7838 1304-A
DES. BAYARD NEY DE FREITAS BARCELLOS 6119 1305-A
DESª. KATIA ELENISE OLIVEIRA DA SILVA 6278 1306-A
DES. CARLOS EDUARDO ZIETLOW DURO 6407 1307-A
DES. LEONEL PIRES OHLWEILER 7706 1308-A
DES. MARCELO CEZAR MÜLLER 6473 1309-A
DES. LUIZ MELLO GUIMARÃES 7595 1310-A
DES. ALBERTO DELGADO NETO 6047 1311-A
DES. HONÓRIO GONÇALVES DA SILVA NETO 7537 1312-A
DESª. DENISE OLIVEIRA CEZAR 4346 1313-A
DES. GIOVANNI CONTI 7680 1314-A
DES. ANTÔNIO MARIA RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD 6240 1315-A
DES. NELSON ANTONIO MONTEIRO PACHECO 7632 1316-A

14º ANDAR

DESEMBARGADOR(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DES. ARISTIDES PEDROSO DE ALBUQUERQUE NETO 7950 1401-A
DES. JORGE LUIZ LOPES DO CANTO 6134 1402-A
DES. NEWTON BRASIL DE LEÃO 6256 1403-A
DES. FRANCISCO JOSÉ MOESCH 6210 1405-A
DES. LUIZ FELIPE SILVEIRA DIFINI 7606 1406-A
DES. DÁLVIO LEITE DIAS TEIXEIRA 7625 1407-A
DES. GELSON ROLIM STOCKER 6235 1409-A
DES. MIGUEL ÂNGELO DA SILVA 7708 1410-A
DESª. MARILENE BONZANINI 6209 1411-A
DES. MARIO CRESPO BRUM 7535 1412-A
DESª. IRIS HELENA MEDEIROS NOGUEIRA 7650 1413-A
DES. MARCO AURÉLIO HEINZ 7780 1414-A
DES. ARMINIO JOSÉ ABREU LIMA DA ROSA 7778 1415-A
DES. MARCELO BANDEIRA PEREIRA 7617 1416-A

 

JUIZ(A) CONVOCADO(A) RAMAL SALA PRÉDIO ANEXO
DRª. ROSANA BROGLIO GARBIN 4452 509
DR. ROBERTO ARRIADA LOREA 4450/td> 510
DR. AFIF JORGE SIMÕES NETO 7492 514-A
DR. FELIPE KEUNECKE DE OLIVEIRA 7729 502-A
DRª. VIVIANE DE FARIA MIRANDA 6129 505-A
DRª. PATRÍCIA FRAGA MARTINS 6175 515-A
DRᵃ. MARLENE MARLEI DE SOUZA 4227 513-A

PALÁCIO DA JUSTIÇA

ANDAR RAMAL DE APOIO DESEMBARGADOR(A)
5º PJ
7277
DES. VOLTAIRE DE LIMA MORAES - Presidente
4º PJ
7235
DESª. VANDERLEI TERESINHA TREMEIA KUBIAK - Corregedora-Geral da Justiça